ИСКАТЕЛИ ПРОФЕССИЙ продолжаются!
#ИСКАТЕЛИ_ПРОФЕССИЙ продолжаются!
Стартовал образовательный этап Регионального чемпионата ИСКАТЕЛИ ПРОФЕССИЙ, который проходит в формате мастер-классов для финалистов.
Наши главные эксперты подготовили для финалистов чемпионата обширную и увлекательнейшую программу мастер-классов, которые пройдут не только в Левобережном, но и площадках партнеров наших компетенций.
Сегодня раскроем секреты мастер-классов, которые пройдут в лабораториях Левобережного:
🐈Ветеринария
✅«На приеме у ветеринара». На мастер-классе ребята повысят свой уровень практических навыков: осмотр животных, фиксация результатов в бланках (сбор анамнеза, физикальный осмотр), работа с лабораторным оборудованием.
(главный эксперт - Анастасия Владимировна Куркова)
♻Экология
✅«Природный экологический баланс воды». Финалисты познакомятся с лабораторной посудой, устройством микроскопа, научатся делать микропрепараты, измерять уровень pH воды, а также узнают, как осуществить реакцию нейтрализации.
(главный эксперт - Софья Николаевна Молодцова )
🪴Сити-фермерство
✅«Основы сити-фермерства». На мастер-классе дети познакомятся с процессом посадки агрокультур и их проращиванием при помощи установок, имитирующих тепличные условия.
✅«Что такое питательный раствор?». Мастер-класс поможет детям разобраться в словах «питательный раствор», процессе его изготовления и использования в выращивании агрокультур.
(главный эксперт - Анастасия Николаевна Черанева)
📌Но география образовательного этапа у нас не ограничится лабораториями Левобережного. Впереди еще сюрпризы от главных экспертов. Но об этом мы расскажем в следующий раз.
Следите за нашими новостями!
P.S.Подробности об образовательном этапе можно узнать, перейдя по ссылке
Также все участники были оповещены о мастер-классах письмами на почты, указанные при регистрации.
#искателипрофессий
#профориентация
#чемпионат